Максим Резник больше не будет лидером петербургского "Яблока"

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Депутат Законодательного собрания Максим Резник (фракция "Яблоко") провел прием избирателей перед зданием Администрации Василеостровского района. Такое решение депутат принял в связи с тем, что ему и его коллегам по партии до сих пор не предоставили помещение для приема избирателей.

Лидер петербургского отделения партии "Яблоко" Максим Резник заявил, что не будет претендовать на пост главы регионального отделения во время предстоящих выборов в партии. Он заявил, что пора дать дорогу молодежи.

Председатель петербургского отделения партии "Яблоко" Максим Резник не будет снова претендовать на этот пост. Он не собирается выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах нового руководства отделения, которые назначены после недавнего скандала в петербургском отделении партии.
Резник заявил, что он уже 10 лет председатель отделения и, по его словам, этого вполне достаточно, чтобы кто-то из молодых занял его пост. Он добавил, что ему есть чем ещё заняться.
Он заявил, что после отставки сосредоточится на работе в парламенте Петербурга, где он возглавляет комиссию по образованию, культуре и науке.
Выборы нового руководства петербургского отделения партии "Яблоко" назначили после скандала с мандатами депутатов Нотяга и  Галкиной. Несколько их однопартийцев заявили, что депутаты должны оставить свои мандаты и передать их тем, кто честно выиграл выборы на своих участках. В знак протеста депутаты вышли из партии.
На прошлой неделе 13 членов "Яблока" потребовали досрочно выбрать новый руководящий состав петербургского отделения. Федеральное бюро партии 16 марта приостановило работу всех руководящих органов регионального отделения. Сейчас петербургское "Яблоко" фактически не работает, ожидая перерегистрации.