Форвард "Спартака" Веллитон получил травму ключицы

Нападающий московского футбольного клуба "Спартак" Веллитон во время матча с ЦСКА получил серьезную травму ключицы. Скорее всего, футболисту потребуется операция.

Травма ключицы, полученная Веллитоном в матче со столичным ЦСКА, оказалась серьезной. Врачи диагностировали у нападающего разрыв ключично-акромиального сочленения, сообщается на официальном сайте "Спартака".
В игре с армейцами 20 марта Веллитон на 73-й минуте матча вышел на поле вместо полузащитника Деми де Зеува. Нападающий на 78-й минуте столкнулся с Василием Березуцким, после чего Веллитону некоторое время оказывали медицинскую помощь. Футболист доиграл матч до конца.
Врачи смогут назвать срок восстановления форварда только после операции. Как правило, восстановление футболистов после подобных травм занимает нескольких месяцев.
Матч "Спартак" - ЦСКА завершился со счетом 1:2. Единственный гол в ворота ЦСКА на 51-й минуте забил Артем Дзюба. Армейцы отличились на 37-й минуте - мяч в ворота “Спартака” забил Зоран Тошич. Победный гол на 62-й минуте принадлежит Сейду Думбия.