Трое россиян арестованы за кражу $500 тыс в Дубае

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Полиция Дубая арестовала трех граждан России за кражу $500 тыс из сейфа местной компании. Россияне признались в совершении преступления.

Полиция Дубая арестовала грабителей через восемь часов после того, как они напали на сотрудницу одной из местных фирм и украли из сейфа компании полмиллиона долларов, сообщает Gulf News.
Глава Департамента уголовного розыска Халиль Ибрагим аль-Мансури рассказал, что 13 марта в полицию позвонила женщина, утверждающая, что двое мужчин напали на нее, ударили электрошокером и привязали к стулу телефонным проводом. После этого преступники украли из офиса компании $500 тыс. После звонка на место происшествия выехала оперативная группа.
Полицейские допросили сотрудников фирмы и обнаружили, что один из них дает противоречивые показания. Когда этого сотрудника спросили, где он был за день до ограбления (тогда деньги были помещены в сейф), он дал ложную информацию.
Следственная группа выяснила, что сотрудник был соучастником грабителей. Благодаря его показаниям полицейские вышли на исполнителей преступления.
По словам аль-Мансури, все трое признались в совершении преступления, вскоре им будет предъявлено официальное обвинение.