Троим студентам из Замбии нанесли черепно-мозговые травмы в петербургском клубе

Автор фото: Анишев Иван
Авария. ДТП на Гренадерском мосту

Трое студентов из Африки в ночь с воскресенья на понедельник попали в одну из больниц Петербурга после драки в ночном клубе. Следственные органы УМВД по Центральному району возбудили уголовное дело по ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В Александровскую больницу госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести трое граждан Замбии в возрасте от 23 до 24 лет. Они учатся на втором курсе в Санкт-Петербургском государственном инженерно-экономическом университете. Об этом сообщает ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.
По данным  ГУМВД , студенты проводили время в клубе на Лиговском проспекте, на их поведение пожаловались посетители клуба. Тогда охрана попыталась выставить молодых людей за дверь.
Произошла ссора, которая переросла в драку. Студенты получили закрытые черепно-мозговые травмы. Один из молодых людей находится в тяжелом состоянии. "Сотрудниками полиции установлены и опрошены все участники конфликта. Проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении.