Сергей Мавроди попал в Боткинскую больницу

Автор фото: Кулыгин Александр
Россия, Санкт-Петербург. На Малой Садовой активисты Молодой Гвардии провели акцию против новой финансовой пирамиды Сергея Мавроди

Основателю "МММ" Сергею Мавроди стало плохо, после чего его доставили из спецприемника №2 в Боткинскую больницу.

В изоляторе следственного содержания Мавроди внезапно почувствовал себя плохо, прибывшие на место медики приняли решение доставить его в столичную больницу, рассказал агентству РИА "Новости"источник в правоохранительных органах.
Когда врачи сделают заключение о состоянии его здоровья, станет ясно, выйдет ли он на свободу или останется под стражей.
Сергей Мавроди на пять суток попал под арест за неуплату штрафа в 1 тыс. рублей. В пятницу Хамовнический суд Москвы признал его арест законным, сам Мавроди cчитает, что его поместили под стражу необоснованно и незаконно.
Мавроди снова обратил на себя внимание общественности, когда в начале прошлого года сообщил о запуске нового проекта "МММ-2011". Он пообещал вкладчикам пирамиды доходность в 360% годовых. Участники пирамиды, по идее Мавроди, должны финансировать друг друга, а все операции проводится только в интернете.
После того как первая "МММ" Мавроди рухнула, своих сбережений лишились от 10 до 15 млн человек. Самого Мавроди приговорили к 4,5 годам лишения свободы за мошенничество. В 2007 году Мавроди вышел на свободу и запустил второй проект. По данным судебных приставов, общая сумма задолженности основателя пирамиды перед гражданами составляет около 5 млрд рублей.