У телецентра "Останкино" начинается митинг против НТВ, усилены меры безопасности

Автор фото: wikipedia.org

В воскресенье, 18 марта, на северо-востоке Москвы у "Останкино" начинается акция протеста против показа фильма "Анатомия протеста" по каналу НТВ. Митинг со столичными властями не согласован.

Перед телецентром выставлены полицейские автобусы и машины, передает РИА "Новости" с места событий. Сотрудники правоохранительных органов просят собравшихся не перекрывать вход в "Останкино".
Митингующие пришли с плакатами против фильма "Анатомия протеста", вышедшего недавно на телеканале НТВ.
У входа в телецентр протестующие поставили небольшой плакат с надписью "НТВ, выплати мне деньги за Болотную". Кроме того, участники митинга возлагают к плакату цветы и пачки с печеньями.
Повтор нашумевшей ленты на НТВ назначен на 20.00 мск.
Фильм "Анатомия протеста" рассказывает об оппозиционных акциях в столице. Авторы киноленты утверждают, что люди участвовали в митингах и шествиях за деньги.
Оппозицинеры были возмущены этим заявлением. В Москве второй день проходят акции против "Анатомии протеста". Оппозиционер и сопредседатель партии ПАРНАС Борис Немцов призвал бойкотировать НТВ.
Бывший сопредседатель партии "Правое дело" Борис Надеждин направил в суд иск против НТВ с требованием опровергнуть лживые утверждения фильма. Отправить аналогичный иск может любой человек, который относит себя к оппозиции. Форма заявления опубликована в блоге политика.