Проект «Невская ратуша» может стать ненужным

При перезде правительства Санкт-Петербурга в Лахту

По словам руководителя проекта «Невская ратуша», возводимого  в Центральном районе Санкт-Петербурга, в строительстве не будет необходимости, если  администрация города примет решение переезжать из центра в район Лахты.
Вопрос о переезде чиновников из центра северной столицы в район Лахты был поставлен в конце ноября, предложение о строительстве комплекса административных зданий поступило от главы КЭРППиТ Евгения Елина.
На настоящее время на стройплощадке «Невской ратуши» активно ведутся работы. Возводятся здания, которые включены в первую очередь проекта – сейчас заливаются железобетонные конструкции на уровне 4-5 этажей. Сдача зданий в эксплуатацию намечена на конец 2012 года.
По проекту «Невская ратуша» будет включать в себя комплекс для администрации, в нем планировалось создать правительственный центр Санкт-Петербурга. Кроме этого будут построены несколько бизнес-центров, представляющих офисную недвижимость класса А, гостиница, рассчитанная на 250 номеров, фитнес-центр и подземный паркинг на 2,4 тыс. маниномест. Сдача объекта запланирована на 2014 год.