Третьей девушке из Pussy Riot предъявили обвинение

Ирина Локтева, проходившая свидетелем по делу Pussy Riot, задержана. Ей предъявили обвинение по статье "Хулиганство". Девушкам, исполнившим панк–молебен "Богородица, Путина прогони" в Храме Христа Спасителя, грозит 7 лет тюрьмы.

Сейчас Локтева находится в изоляторе временного содержания. Таганский суд Москвы изберет для подозреваемой меру пресечения 17 марта. Пока она задержана на 48 часов.
По словам адвоката Николая Полозова, девушка была уверена, что против нее возбудят уголовное дело. Сейчас активистка панк–группы находится в подавленном состоянии.
Девушку задержали в отделении полиции 15 марта. Локтева должна была давать показания по делу о Pussy Riot. В отделение она пришла в сопровождении адвоката, в этот момент там находились работники храма. Они опознали девушку и ее задержали. О том, что Локтеву задержали, адвокат группы Pussy Riot сообщил через свой Twitter.
В конце февраля панк–группа Pussy Riot исполнила панк–молебен Против Путина в Храме Христа Спасителя. Девушки надели маски, включили усиливающую звук аппаратуру и спели антиправительственную песню рядом с алтарем храма. Двух участниц задержали и обвинили по статье "хулиганство". Они не признали себя виновными и объявили голодовку. Активисткам грозит 7 лет тюрьмы. Акции в их поддержку проходят по всему миру.
Видео: канал PussRiot