Гендиректором "Главстрой–СПб" стал Сергей Ветлугин

Автор фото: Михаил Спицын/Michael Spitsyn
Заседание промышленников и предпринимателей Санкт-петербурга. на фото: Ветлугин Сергей Юрьевич, председатель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли администрации Санкт-Петербурга.

Сергей Ветлугин назначен гендиректором ООО "Главстрой–СПб", входящего в корпорацию "Главстрой". Он сменит на этом посту Игоря Евтушевского, который возглавил ОАО "Главстрой–девелопмент".

Ветлугин займет место Игоря Евтушевского, который работал в ООО "Главстрой–СПб" с 2007 года. Евтушевский перешел в ОАО "Главстрой–девелопмент" на должность гендиректора. Теперь в его обязанности входит управление проектами компании в Москве и Краснодарском крае.
ООО "Главстрой-СПб" — петербургское отделение корпорации "Главстрой". Сейчас компания занимается строительством комплексов "Северная долина", "Юнтолово", многофункционального квартала Шкапина — Розенштейна и реконструирует территорию Апраксина двора.
Сергей Ветлугин родился в 1955 году в Мурманске. Он закончил Ленинградский инженерно–строительный институт по специальности "инженер–механик", работал с 1991 по 1993 год заместителем главы администрации Ленинского района города Ленинграда.
В его послужном списке должность директора государственного лицензионного центра комитета по управлению городским хозяйством и директора Центра государственного лицензирования комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Петербурга. С  2001 года по ноябрь 2003 года Ветлугин занимал пост вице–губернатора города.