Оба пилота "Ка–52" погибли под Торжком

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В аварии с военным вертолетом "Ка–52" погибли два пилота. Командир экипажа вертолета "Ка–52" умер в больнице от полученных во время катастрофы ран. Врачи не смогли спасти ему жизнь. Штурман погиб сразу на месте катастрофы.

Связь с экипажем "Ка–52" "Аллигатор", который выполнял плановый учебно–тренировочный полет по маршруту без боекомплекта, пропала в понедельник около 9 часов вечера.  
Командование Торжокского центра боевого применения и переучивания летного состава начало поиски вертолета с воздуха и на земле, найти вертолет удалось только к утру. В 8:45 утра его обнаружили в 10 км западнее аэродрома Торжок в Тверской области. Вертолетом, по данным Минобороны РФ,управлял опытный пилот первого класса, штурманом был молодой офицер.  
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье  "нарушения правил полетов и подготовки к ним". Виновникам грозит до 7 лет заключения.
Найдены "черные ящики" с вертолета, их доставят специалистам для расшифровки записей. По данным СМИ, полеты "Ка–52" из–за аварии приостанавливать не будут.
Видео: "Вести"