ЦСКА проиграл мадридскому "Реалу" 4:1

Московский футбольный клуб ЦСКА в ночь на четверг проиграл ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с мадридским "Реалом". Армейцы сделали все, что могли, но противостоять на равных королевской футбольной машине пока выше их сил.

Матч в Мадриде проходил после удачной для ЦСКА ничьи в Моске 1:1. Две недели назад армейцы на последней добавленной минуте сумели забить единственный ответный мяч.
Это маленькое футбольное чудо позволило надеяться на удачный исход двухматчевой дуэли с одним из сильнейших клубов мира. Поэтому ЦСКА приехал в Мадрид с мечтами о повторении чуда. Особенно актуально это было бы после того, как все другие российские клубы уже покинули еврокубки.
С самого начала оказалось, что повторить московское чудо вряд ли удастся. "Реал" довольно быстро забил первый гол. На 24–й минуте Игуаин с подачи Кака открыл счет.
На перерыв команды ушли со счетом 1:0, и ЦСКА еще на что–то надеялся. Но второй матч показал, в чем заключается разница между армейцами и "Реалом".
На 55–й минуте вратарь ЦСКА Чепчугов не справился с безобидным, на первый взгляд, дальним ударом Криштиану Рональдо и пропустил второй мяч. 15 минут спустя вышедший только что на замену Бензема окончательно лишил ЦСКА всех надежд — 3:0.
После такого холодного душа армейцы ринулись вперед и заслуженно забили гол. На 77–й минуте Тошич, обыграв испанскую защиту, ударил издали точно в девятку.
Воодушевленные этим успехом армейцы продолжали свои атаки, но было видно, что делают они это только постольку, посколу им позволял "Реал". Уже под занавес матча Рональдо оформил дубль, забив четвертый гол и поставив точку в серии.