ЦСКА проиграл "Реалу" и вылетел из Лиги чемпионов

Автор фото: итар-тасс

Московский ЦСКА последним из российских клубов закончил выступление в Лиги чемпионов, крупно проиграв в выездном матче мадридскому "Реалу". Однако вчера вечером москвичи очень достойно смотрелись на фоне именитого соперника.

ЦСКА для выхода в следующий раунд требовалось не проиграть ответную встречу с "Реалом" на его поле. С самого начала эта задача представлялась несколько нереальной, учитывая подбор игроков испанского клуба и прекрасную форму команды по ходу сезона. Однако первый матч показал, что против мадридцев можно играть, поэтому надежда на чудо теплилась. Чуда не получилось, но москвичи смотрелись на фоне гранда прекрасно.
ЦСКА вышел на поле Сантьяго Бернабео в точно таком же составе, как в московской игре, и довольно неплохо начал матч. "Реал" начал матч неспешно и уверенно, постоянно наращивая темп. Первые 15–20 минут москвичи неплохо оборонялись, но и в атаку ходить не забывали. На 8–й минуте у ворот "Реала" возник первый момент, но Думбия пробил чуть выше ворот, минут через 5 уже только Пепе помешал ЦСКА открыть счет, вовремя прервав передачу. Однако, несмотря на все старания, армейцы пропустили первыми. Бразилец Кака прострелил с левого края вдоль штрафной, а Игуаин оказался первым на мяче.
На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев поля. После пропущенного гола для ЦСКА ничего принципиально не поменялось, армейцам нужно было забивать гол, а моменты для этого имелись.
В перерыве Леонид Слуцкий выпустил вместо Алдонина более быстрого и креативного в атаке Павла Мамаева. ЦСКА хорошо начали второй тайм, но беда пришла из ниоткуда. Молодой вратарь армейцев Сергей Чепчугов не справился с безобидным ударом Рональдо метров с 25.
После второго пропущенного гола армейцам нужно было забивать "Реалу" уже два, а это задача невероятно сложная для любой команды. Слуцкий поменял Мусу на Секу Олисе, и в атаке у армейцев стало появляться больше моментов. Через некоторое время Олисе и отдал результативный пас на Дзагоева, который забивал уже в пустые ворота, но боковой судья зафиксировал офсайд у нападающего и гол отменил. Через 3 минуты Думбия имел почти 100%–ный момент у ворот Касильяса, но немножко не попал в створ.
Жозе Моуриньо поменял Игуаина на Карима Бензема, и тот практически сразу забил армейцам третий мяч. После удара в упор Сергей Чепугов выручил, но второй удар француза отразить уже не смог.
Но ЦСКА не опустил руки, и вскоре Тошич, который был один из лучших на поле в составе армейцев, забил гол. После передачи Дзагоева серб убрал на замахе Пепе и недолго думая пробил. Удар у Тошича получился прекрасным. Мяч метров с 25 по замысловатой траектории от перекладины пустился в ворота, Касильяс оказался бессилен.
На последние 10 минут вышел Томаш Нецид, грозившийся забить "Реалу" три гола. Забить чех не смог, но отметился парочкой хороших ударов и тем, что с легкостью проходил Серхио Рамоса — одного из лучших в мире защитников.
Уже в дополнительное время "Реал" забил четвертый гол армейцам. Рональду оформил дубль, а Карим Бензема записал на свой счет голевую передачу.
Конечно, "Реал" сильнее ЦСКА, но армейцы не заслужили такого крупного поражения. Москвичи показали характер и достойно выглядели на фоне именитого соперника. Дальше по праву идет испанский клуб, а армейцам пожелаем и дальше показывать такую же достойную игру.