Виктор Вексельберг может подать в суд на "Русал" за распространение недостоверной информации

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. XV Петербургский международный экономический форум. Подписание соглашения между Johnson & Johnson, Janssen Pharmaceutica NV и Фондом «Сколково». На снимке: Виктор Вексельберг – президент Фонда «Сколково».

Виктор Вексельберг может подать иск в суд из–за недостоверной информации, которую во вторник распространил ОК "Русал". Представитель предпринимателя Андрей Шторх заявил, что сообщение компании по поводу оставки Вексельберга содержит ложную информацию.

Сообщение  Русала  по поводу отставки Вексельберга с поста председателя совета директоров содержит недостоверную информацию, касающуюся как регулярности его участия в заседаниях совета, так и якобы неоднократного обсуждения вопроса о смене председателя в рамках дискуссий на заседания, сказал Шторх.
"В связи с этим Вексельберг рассматривает возможность подачи иска в суд", — добавил он.
Ранее, 12 марта,   Виктор Вексельберг  объявил об отставке с поста председателя совета директоров "Русала" из–за несогласия с решениями менеджмента компании. По мнению предпринимателя, "Русал" сейчас находится в глубоком кризисе, превратившись из мирового лидера алюминиевой промышленности в перегруженную долгами компанию.
В ответ на это пресс–служба "Русала" разослала сообщение, в котором говорится, что Вексельберг уже более года не выполняет функции председателя совета директоров публичной компании и не участвует в заседаниях совета.
Генеральный директор "Русала" Олег Дерипасказаявил во вторник, что нового председателя совета директоров могут назначить уже в пятницу, 16 марта.
Он также рассказал, что Вексельбергу не раз предлагали продать долю Sual Partners (владеет 15,8%
алюминиевой компании) в "Русале". Шторх отрицает, что представители Sual Partners когда–либо получали "предложения о продаже доли в компании "Русал", и заявил, что "никаких официальных переговоров не вели и не ведут".
Видео: "Вести"