Петербургские чиновники предлагают расформировать КЭРППиТ

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Заседание Клуба деловой политики с участием вице-губернатора СПб Михаила Осеевского на тему: «Стратегия экономического развития Петербурга». На снимке: председатель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Евгений Елин

Главы районных администраций Петербурга полагают, что из комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) следует выделить отдельный комитет по промышленности. По мнению чиновников, это упростит взаимодействие районов с промышленниками.

Этот вопрос был поднят во время выступления главы КЭРППиТ Евгения Елина на заседании правительства Петербурга. Вопрос о том, когда появится комитет по промышленности, задал Елину глава Невского района Сергей Ситдиков, его идею поддержал глава Колпино Дмитрий Кобицкий.
Однако сам Елин не стал рассуждать о расформировании подведомственного комитета и лишь добавил, что "создание нового комитета приведет к увеличению числа чиновников".
Слухи о скором расформировании КЭРППиТа на два комитета — по экономике и промышленности довольно давно ходят в кулуарах Смольного.