Петербург до конца года получит 500 автобусов на 1 млрд рублей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Группа ГАЗ поставит в Петербург 500 автобусов среднего класса ПАЗ–320412 на сумму в 1 млрд рублей. Передача техники состоится в рамках реализации трехстороннего договора между группой ГАЗ, Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) и одним из крупнейших перевозчиков города "Питеравто".

До конца 2012 года "Питеравто"  получит всю партию автобусов. Они будут работать на коммерческих маршрутах города. До конца марта в Петербург поступит первая партия — 21 автобус.
Все ПАЗ–320412 изготовлены в городской версии, в каждом установлены 24 пассажирских кресла, автобусы оборудованы двигателями Cummins ISF экологического стандарта "Евро–3" и коробками передач ZF.
В сообщении отмечается, что  Группа ГАЗ и ГТЛК не в первый раз сотрудничают: стороны активно взаимодействуют в различных регионах России, в том числе и в Северо–Западном федеральном округе.
К примеру, в начале этого года по различным лизинговым договорам автотранспортные компании Петербурга и Ленобласти получили и начали эксплуатацию 88 автобусов ПАЗ–3204 и 10 низкопольных автобусов ЛиАЗ–5292. В 2010–2011 годах в автотранспортные компании Северной столицы "Питеравто", "Шпунт Северо–Запад" и АТП–31 поступил 331 автобус Группы ГАЗ для работы на муниципальных маршрутах.
Группа ГАЗ — один из крупнейших автомобилестроительных холдингов России, в нее входит 18 предприятий в десяти регионах страны. Группа занимается выпуском легких и среднетоннажных коммерческих машин, грузовиков, автобусов, легковых автомобилей, строительно–дорожной техники и автокомпонентов. Контрольным пакетом акции ГАЗа владеет машиностроительный холдинг Олега Дерипаски "Русские машины". Головной офис холдинга находится в Нижнем Новгороде.