Матчи сборной России по футболу снова покажут на улицах Москвы

Автор фото: Trend/ Олег Матвеев
Россия, Санкт-Петербург. Чемпионат России 2011/2012, 34 тур . Матч "Зенит"- "Кубань". На снимке: игрок ФК "Зенит" Данко Лазович.

Власти Москвы создадут на улицах столицы фан–зоны с видеоэкранами для трансляций матчей сборной России на чемпионате Европы по футболу 2012 года. В прошлый раз это стало причиной массовых погромов.

Власти Москвы снова покажут на улицах столицы матчи сборной России по футболу. В 2002 году это привело к погромам. По словам вице–мэра столицы Александра Горбенко, создание фан–зон с видеоэкранами для трансляций матчей прописано в регламенте соревнования и является обязательным условием.
Место для футбольных трансляций еще не определено, однако точно известно, что печально известная Манежная площадь точно не станет официальной фан–зоной в городе. Власти города рассчитывают найти для трансляций "что–то более комфортное".
В предыдущий раз трансляции матчей сборной России по футболу проводились на улицах Москвы в 2002 году. Футбольные фанаты могли наблюдать за ходом матчей в рамках чемпионата мира в Японии и Южной Корее. Победа японской сборной послужила причиной массовых погромов в столице. Беспорядки начались на Манежной площади, где были установлены экраны для трансляций.