"Зенит" сыграл вничью с "Кубанью" — 1:1

Российская Федерация. Санкт-Петербург. Футбол. 34 тур чемпионата России 2011/2012. Матч ФК "Зенит" - ФК "Кубань".

Петербургский "Зенит" принимал на своем поле краснодарскую "Кубань". Петербуржцы провели один из худших матчей в сезоне, но смогли, проигрывая, отыграться и заработать одно очко. Благодаря осечке преследователей в турнирной таблице все осталось по–прежнему — "Зенит" первый, а ЦСКА и "Динамо" отстают на 6 очков.

На стадионе "Петровский" "Зенит" принимал "Кубань" из Краснодара. С первых минут гости активно начали матч и имели преимущество в игре. Бывший петербургский игрок Алексей Ионов и Траоре были самыми заметными и опасными в составе гостей в первом тайме.
Около 10 минут "Кубань" явно доминировала на поле, а после "Зенит" отодвинул игру от своих ворот. По моменту после подач Аршавина имели Файззулин и Ломбертс. На 27–й минуте никто не мешал бить Роману Широкову, который оказался один перед воротами. Но краснодарцев спасла штанга. "Кубань" довольно опасно контратаковала и в одной из атак заработала пенальти.
Бить пошел Алексей Ионов, который, очевидно, очень хочет доказать, что петербуржцы зря его продали. Малафеев прыгнул влево, а мяч пошел практически по центру.
Болельщики на " Петровском " надеялись, что "Зенит" проснется во во втором тайме, но петербуржцы не вышли из спячки.
"Зенит" совершал огромное количество брака в передачах. Петербургские защитники откровенно чудили в защите, давая Траоре, Ионову и Уреньи делать у ворот Малафеева что угодно. На 66–й минуте вместо Аршавина вышел Алессандро Розина.
На 74–й минуте петербуржцы все же смогли забить. Гол получился абсолютно из ничего. После очередной атаки "Зенита" мяч отскочил к Денисову, который сделал хорошую передачу на Романа Широкова. Он первым касанием принял мяч, а вторым отдал пас Данко Лазовичу, который уже отправил его в ворота.
Однако даже после забитого гола игра не поменяла своего характера. "Кубань" все так же опасно атаковала, а атака "Зенита" оставляла в этот вечер желать лучшего.
Лучано Спаллетти , пытаясь хоть как–то оживить игру в нападении своей команды, выпустил вместо Широкова молодого Максима Канунникова. С его выходом "Зенит" стал быстрее атаковать, однако реальной опасности у ворот краснодарской команды не прибавилось. А вот у "Кубани" в атаке еще было несколько опасных моментов.
Уже в добавленное время Максим Канунников мог стать героем матча, но молодой нападающий не попал в ворота с линии штрафной.
В составе петербуржцев стоит выделить Губочана, который уже не первый матч подряд становится одним из лучших в "Зените", а также Канунникова и Лазовича. Неплохо провел второй тайм и Денисов. Роман Широков сегодня на поле не блистал, однако именно с его передачи был забит гол, спасший "Зенит" от поражения.
Стоит отметить и Алексея Ионова, который смог прекрасно настроиться на игру и показал петербургским болельщикам и своей бывшей команде, что его рано списывать со счетов.
Следующий свой матч "Зенит" проведет в пятницу, 16 марта, петербуржцы отправятся в гости к московскому  "Динамо".