Россия, Санкт-Петербург. Аэропорт "Пулково". На снимке: самолет Туркменских авиалиний заходит на посадку в аэропорт "Пулково".
09:5811 марта 2012
Федеральная антимонопольная служба проверит тарифную политику российских авиаперевозчиков, в том числе программы по бронированию билетов. Проверка вызвана жалобами россиян. Антимонопольщики выяснят, можно ли снизить стоимость билетов при низкой загрузке самолетов.
Проверка связана с частыми жалобами пассажиров на стоимость билетов, а также на то, что билеты продаются по тарифам, которые в несколько раз различаются между собой, сообщает "Российская газета".
При этом пассажиры считают, что обслуживание одинаково в различных авиакомпаниях. Помимо того, россияне недовольны непрозрачностью применения дополнительных сборов, условий и порядка возврата билетов, а также тем, что самолеты летают с пустыми креслами, вместо того чтобы распродавать билеты по сниженной цене и заполнять салоны полностью.
Антимонопольщики проверят работу компьютерных систем, с помощью которых продаются авиабилеты. Каждая из таких программ занимает долю российского рынка и имеет собственные особенности. К примеру, одна из них — система управления доходами (RMS), с помощью которой перевозчики регулируют загрузку воздушных судов.
Читайте также:
ФАС предлагает разрешить стратегическим предприятиям размещать 25% акций на...
ФАС одобрила покупку Statoil семи АЗС в Петербурге и Ленобласти
ФАС разрешила дочке ВТБ полностью выкупить "Банк Москвы"
Глава Петербургской ФАС Олег Коломийченко, скорее всего, покинет свой пост
Участок на Суздальском отдан под строительство паркинга незаконно, считает ФАС
Cистема распределяет потоки по рейсам, маршрутам и датам, исходя из потенциального числа пассажиров. Ведомство собирается установить, регулируют ли системы загрузку судов, кто определяет работу компьютерной программы (разработчик или перевозчик) и есть ли способ снизить цены при недостаточном спросе.
ФАС
часто проверяет ценообразование на авиабилеты, но проверки обычно затрагивают отдельные компании, а не отрасль в целом. Последний раз ведомство конфликтовало с перевозчиками весной 2011 года, когда авиакомпании подняли цены на билеты из–за "топливных сборов" на иностранных направлениях. ФАС обвинила авиакомпании в монопольном завышении цен. Цены позднее были снижены, но лишь после того, как был отменен НДС на этих направлениях.

