Саркози недоволен количеством иммигрантов во Франции

Автор фото: Итар-Тасс

Президент Франции Николя Саркози заявил, что во Франции чересчур много иммигрантов. Он считает, что система для их интеграции работает плохо, поэтому предложил сократить количество приезжих в стране вдвое.

Президент Франции Николя Саркози заявил, что во Франции слишком много иммигрантов, сообщает BBC. Он снова пообещал сократить число приезжих в случае переизбрания на пост президента. По мнению политика, государство не может найти для иммигрантов работу, школы и жилье.
Саркози предложил давать приезжим право на получение пособия только после того, как они проживут во Франции десять лет. Данные общественного опроса показывают, что политическая программа Саркози пользуется меньшей популярностью, чем программа представителя социалистической партии кандидата в президенты Франсуа Олланда.
Действующий президент накануне выборов заявил о том, что в его стране нет и не будет места "расизму и ксенофобии", поэтому он не пойдет на уступки мусульманам. Мусульманские общины просят предоставить им особые условия для ритуального забоя скота и возможности посещать бассейн раздельно для мужчин и для женщин.
Первый тур президентских выборов во Франции назначен на 22 апреля 2012 года. Сейчас лидирует председатель социалистической партии Франсуа Олланд, второе место занимает Саркози, на третьем месте по популярности лидер ультраправой партии Марин Ле Пен.
Видео: "Вести"