Полицейский в Петербурге сбил женщин и скрылся с места происшествия

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Задержанных в ходе несанкционированной акции 5 марта на Исаакиевской площади привезли в суд.

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Петербурге майора полиции. Мужчину подозревают в том, что в конце февраля он сбил двух женщин и скрылся с места ДТП. Одна из пострадавших скончалась.

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Петербурге подозревающегося в совершении ДТП старшего оперуполномоченного УМВД России по Московскому району Игоря Ситникова, сообщает в среду сайт городского следственного управления Следственного комитета РФ.
ДТП произошло 24 февраля на Елизаветинской ул. Водитель Audi 100 нарушил правила дорожного движения и выехал на обочину дороги. Он сбил двух женщин, врезался в забор, дерево и фонарь.
Следствие считает, что водитель снял с автомобиля госзнаки и скрылся с места происшествия, не оказал пострадавшим медицинской помощи. Женщин доставили в больницу. Одна из них скончалась 5 марта.
Игорю Ситникову 47 лет. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему грозит 3 года лишения свободы.