"Единая Россия" считает, что "Лига избирателей" создана под заказ

Автор фото: Итар-Тасс

Первый заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев заявил, что "Лига избирателей" не контролирует выборы, а делает политические заявления. Депутат считает, что "Лига" была создана под определенный заказ.

Депутат Андрей Исаев заявил, что "Лига избирателей" была создана "под определенный тренд, заказ". По его словам, сейчас общественная организация пытается этот заказ выполнить.
Исаев напомнил, что "Лига" еще до президентских выборов заявляла о том, что нелегитимна, поэтому не может признать состоявшееся голосование честным. Исаев уверен, что организация "будет придумывать какие угодно объяснения и обоснования" тому, что победа Владимира Путина незаконна.
Политик отметил, что "Лига избирателей" больше делает политические заявления, чем контролировала процесс выборов. По словам Исаева, реальным контролем за выборами занималась не "Лига", а международные наблюдатели.
Депутат подчеркнул, что "Лига избирателей" – несерьезная организация, которая создавалась для того, чтобы "дестабилизировать" ситуацию в стране.
"Лига избирателей" 7 марта распространила меморандум, в котором заявила, что не признает итоги президентских выборов. Члены "Лиги" считают, что результаты голосования были сфальсифицированы.
Зампредседателя Центризбиркома РФ Леонид Ивлев опроверг сведения "Лиги" о фальсификации выборов. По его словам, представители ЦИК проверили 22 сообщения о несовпадении данных в бумажных протоколах и информации ГАС "Выборы", ни одно из них не подтвердилось.
Создатели общественной организации "Лига избирателей" – журналист Леонид Парфенов и писатель Борис Акунин.