Хасанский рынок официально открыт

Автор фото: Иванов Евгений
Реконструкция Хасанского рынка

Сегодня в Петербурге официально открыли первую очередь Хасанского рынка. Однако для покупателей он откроется лишь через 10 дней, а сейчас его заселяют предприниматели.

Во вторник, 6 марта, в Петербурге официально открыли первую очередь Хасанского рынка. Скоро его смогут посетить первые покупатели.
Несмотря на официальное открытие рынка, покупатели смогут прийти туда за покупками лишь через несколько дней. Первый этаж рынка займут продовольственные магазины, сейчас там устанавливают прилавки и холодильники. Генеральный директор рынка Виктор Шеховцев заявил, что сейчас заканчивается санитарная обработка помещений, после чего рынок начнет принимать предпринимателей. Для покупателей он откроется через 10 дней.
Вещевой рынок, занимающий второй этаж здания, откроется в полном объеме в течение недели. Сейчас туда въезжают предприниматели.
Хасанский рынок планировали открывать в январе 2011 года. После срок перенесли на ноябрь 2011-го ,а потом и на декабрь. Однако председатель комитета по строительству Вячеслав Смирнов заявил, что нормативные сроки проектирования и постройки соблюдены. Открытие второй очереди рынка намечено на октябрь, а жеребьевка по распределению торговых мест должна пройти в сентябре.