На выборах в Астрахани побеждает единоросс Михаил Столяров

Автор фото: ИТАР_ТАСС

На досрочных выборах мэра Астрахани, которые проходили одновременно с президентскими выборам в России, лидирует кандидат от "Единой России" и.о. мэра - Михаил Столяров.

По результатам подсчета 64% бюллетеней Михаил Столяров набрал 60,21% голосов. За кандидата от "Справедливой России", бывшего депутата Госдумы РФ Олега Шеина проголосовали 29,79% избирателей.
От лидеров голосования, по данным горизбиркома, отстают Геннадий Викторов из КПРФ - 4,35% голосов, депутат Госдумы РФ Александр Старовойтов от ЛДПР -2,44% и самовыдвиженец Данила Лебедев - 1,57%.
Ранее бывший мэр Астрахани Сергей Боженов подал в оставку и стал губернатором Волгоградской области, после этого временно исполняющим обязанности мэра был назначен заместитель Баженова Михаил Столяров. Астраханское отделение партии "Единая Россия" выдвинуло Столярова кандидатом на должность мэра Астрахани.
К моменту публикации заметки появились новые данные о результатах выборов мэра Астрахани. По итогам подсчета 90% голосов, Михаил Столяров получил 60,54% голосов, это вдвое больше, чем у ближайшего конкурента Олега Шеина.