Выборы президента России начались на территории всей страны

Автор фото: ИТАР-ТАСС

С открытием участков в самом западном регионе, Калининградской области, по всей России начались выборы президента страны. Местные избиркомы на Дальнем Востоке уже начали отчитываться о явке на избирательных участках.

В России полным ходом идут выборы президента страны. Впервые этот пост выигравший кандидат сможет занимать шесть лет подряд - предыдушие президенты избирались на четыре года.
Нынешние выборы отличались давно не виданным накалом страстей и ростом политической активности россикого общеста. Главному кандидату в президенты, премьер-министру Владимиру Путину оппозиция дала настоящий бой, масштаб которого, пожалуй, превысил памятную кампанию 1996 года, когда президенту Борису Ельцину на полном серьезе противостоял глава КПРФ Геннадий Зюганов.
Насколько брошенные на агитацию и контрагитацию силы оппозиции дадут результат, будет понятно уже через несколько часов, когда будут объявляться предварительные итоги голосования. Уже в понедельник будут известны данные более чем по 90% проголосовавших.
Ленты новостей  пестрят отчетами о ходе выборов. Уже проголосовал в Красноярском крае кандидат в презижента Михаил Прохоров. В Еврейской автономной области отчитались о прохождении пятипроцентного порога явки.
Впервые в этот раз на избирательных участках установлены веб-камеры, с помощью которых можно наблюдать за ходом голосования почти на всех участках. Правда, как показывает практика, далеко не везде эти камеры работают.

ВИДЕО: webvybory2012.ru