Руководитель предвыборного штаба Зюганова рассказал о нарушениях на выборах в Петербурге

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Выборы Президента РФ - 2012. Работа избирательного участка ЂЂЂ 1348.

Руководитель предвыборного штаба кандидата Геннадия Зюганова в Петербурге Владимир Дмитриев рассказал о тех нарушениях, которые зафиксированы в городе в ходе президентских выборов.

Не все жители Петербурга оказались в предвыборных списках, сообщил он. "Потеряны целые кварталы, дома, квартиры, - отметил Владимир Дмитриев. - Для примера, в Василеостровском районе стало на 8 тыс. меньше избирателей. Отсутствует порядка 100 квартир во Фрунзенском районе и такое же количество в Адмиралтейском районе".
В короткий момент в Петербурге было развернуто свыше 70 временных участков для голосования и практически ни в один из них у коммунистов не было возможности направить своего наблюдателя с правом решающего голоса, рассказал Владимир Дмитриев.
В НИИ имени Джанилидзе и больнице ЛОМО не пустили наблюдателей от кандидата Зюганова, потому что у них не сделаны прививки и, во втором случае, потому что голосование проходит в гинекологическом отделении, сообщил глава штаба Зюганова.
На Балтийском заводе, где заявлено 1000 – 1800 избирателей должно проголосовать, наблюдатели от Зюганова вообще не могли найти место для голосования.
Кроме того, в Петербурге выдано огромное количество открепительных удостоверений и на многие участки приходят организованно молодые люди с этими талонами, рассказал Владимир Дмитриев. По его словам, на некоторых участках проголосовало уже 50% избирателей и около 30% из них - по открепительным. В частности, речь идет о Центральном районе.