Кандидат в президенты от УПРФ Геннадий Зюганов проголосовал в Москве

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Пресс-конференция руководителя фракции КПРФ в Госдуме Геннадия Зюганова.

Кандидат от КПРФ Геннадий Зюганов проголосовал в Москве в Доме творчества детей и молодежи на Миуссах. Лидер коммунистов выразил недовольство камерами наблюдения, которые, по мнению кандидата, не позволят "поймать фальсификаторов".

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов проголосовал в Доме творчества детей и молодежи в Москве. На избирательный участок, на котором обычно голосует  кандидат, пришло так много журналистов, что всем корреспондентам не хватило места возле урны для голосования. Лидер КПРФ пришел на участок в хорошем расположении духа и довольно долго позировал около урны для фотокорреспондентов.
"Я лично проголосовал за Россию - образованную, здоровую, умную, преуспевающую. Я хочу, чтобы граждане России чувствовали себя людьми, а не крепостными, я уверен, что у России хорошая судьба", - заявил Зюганов после голосования.
Кандидат отметил, что представители КПРФ уже начали фиксировать  нарушения на президентских выборах. По словам Зюганова, чем больше граждан примут участие в выборах, тем жестче будет контроль за их результатами, а, значит, повысится и вероятность второго тура.
Лидер КПРФ добавил, что 5 марта состоится ряд уличных акций, на проведение которых уже поданы заявки. "Уличных акций будет много, заявки поданы, но я советую всем на улице проявлять сдержанность и соблюдать закон", - сказал кандидат.
Зюганов высказал свое мнение по поводу веб-камер: "Нет. Я понимаю, где переписываются протоколы. Переписываться результаты будут в тиши кабинетов", - сказал Зюганов. Также лидер КПРФ отметил, что если избиратель стоит спиной к камере и заслоняет урну, то не видно, сколько бюллетеней он бросил.
За президентский пост борются премьер-министр Владимир Путин - от "Единой России", Сергей Миронов - от "Справедливой России", Владимир Жириновский - от ЛДПР, Геннадий Зюганов - от КПРФ и  самовыдвиженец - миллиардер Михаил Прохоров.