Собчак, Парфенов и Вася Обломов записали хип-хоп песню "Превед Медвед" уходящему президенту

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Известный журналист Леонид Парфенов, телеведущая Ксения Собчак и музыкант Вася Обломов, автор хита "Еду в Магадан" записали сатирическую хип-хоп песню обращение к президенту России, которого "будто бы больше нет", Дмитрию Медведеву.

В рамках еженедельной программы "Собчак живьем" телеканал "Дождь" представил спецпроект Васи Обломова, Ксении Собчак и Леонида Парфенова. Это видеоклип на песню "Превед, Медвед".
Оппозиционеры в полосатых тельняшках в песне якобы жалеют президента, которого "народ забыл". Единственное, что успел предложить уходящий Дмитрий Медведев - это новая полицейская форма, считают они.
В песне проскакивает упоминание о самовыдвиженце Михаиле Прохорове: "За олигарха вступилась Пугачева Алка, а ваших сторонников след простыл", - напевают новоиспеченные исполнители.
"Вот выступили бы на Поклонной горе или на Сахарова в декабре, сказали бы свое слово публично, а премьер-министру можно и лично о том, что думает наш президент, за вас же голосовал огромный процент! Как победить коварный Госдеп. Страна в смятении, а вас все нет.... Как нам понять без вашего слова: нужен нам Вова или не Вова?", - подсмеиваются исполнители.
И Собчак и Парфенов участвовали  в митингах "За честные выборы", захлестнувших Россию после выборов в Госдуму. Правда, если выступление одного из идейных вдохновителей "Лиги избирателей" Парфенова на Болотной площади в Москве люди встретили аплодисментами, премьера Ксении Собчак в рядах оппозиционеров прошла не слишком гладко. Народ громко кричал и свистел, прогоняя гламурную телеведущую со сцены. Собчак позже написала в Twitter, что ожидала такой реакции и не расстроилась.

Заканчивается песня словами Ксении Собчак: "Cпасибо, что не спамил! Спасибо, что не бот!И подпись: "С уважением, российский народ"".
Последнее время песни против российской власти появляются в интернете все чаще. Но в основном посвящены они все кандидату в президенты Владимиру Путину. Песню про Путина "К нам в Холуево приезжает Путин" исполнил ранее лидер "Машины времени" Андрей Макаревич, скандальная панк-группа Pussy Riot спела в храме Христа Спасителя "Богородица, Путина прогони" и комитет ветеранов ВДВ. Одним из последних против власти записал клип "Где моя вода?" Сергей Шнуров.