Министру природных ресурсов и экологии России представили новый отечественный вездеход ЧЕТРА

Министр природных ресурсов и экологии России Юрий Трутнев ознакомился с новой разработкой отечественного машиностроения – снегоболотоходом ЧЕТРА ТМ140 в рамках первой международной выставки транспортных средств повышенной проходимости «Вездеход 2012».

 С 23 по 25 февраля 2012 года торговая компания «ЧЕТРА – Промышленные машины» представила новую разработку ОАО «Курганмашзавод», входит в холдинг Machinery & Industrial Group N.V. Гости выставки ознакомились с гусеничный вездеход ЧЕТРА ТМ 140, предназначенный для перевозки  людей и грузов.
Во время осмотра ЧЕТРА ТМ140 делегации членов правительства РФ было отмечено, что вездеход - инновационный продукт отечественного машиностроения, выдерживающего конкуренцию с ведущими мировыми производителями промышленной техники. Вездеход уникален своими технико-экономическими характеристиками. 
Машина удобна в обслуживании – отдельный модуль моторного отделения, оснащенный независимым отопителем и освещением, позволяет проводить техническое обслуживание и ремонт независимо от погодных условий. Особое значение имеет сочетание проходимости, грузоподъемности, скорости, безопасности и комфорта. Это очень ценно при выполнении специализированных работ в труднодоступных местах.
ЧЕТРА ТМ140 не имеет аналогов в мире по своей проходимости. Новый вездеход обладает  высочайшей маневренностью и выживаемостью даже на грунтах с низкой несущей способностью. Машина с легкостью преодолевает реки, болота, районы вечной мерзлоты.  Запас хода с дополнительными топливными баками позволяет ей без дозаправки покрыть расстояние до 800 километров, что особенно важно в условиях Крайнего Севера.
«С ежегодным освоением новых территорий доставка людей и грузов к местам добычи полезных ископаемых становится все более трудозатратным мероприятием для компаний, ведущих разработки в местах вечной мерзлоты, тайги и бездорожья. Благодаря такой машине, как ЧЕТРА ТМ140, компании уже сейчас внедряют самые амбициозные проекты,  которые еще несколько лет назад казались невыполнимыми» - подчеркнул исполнительный директор ОАО «ЧЕТРА-ПМ» Виктор Четвериков.
На фото: Исполнительный директор ОАО «ЧЕТРА – Промышленные машины» Виктор Четвериков представляет министру природных ресурсов и экологии РФ Юрию Трутневу (в центре кадра) и заместителю министра Павлу Семенову снегоболотоход ЧЕТРА ТМ140; ЧЕТРА ТМ140 на демонстрационной площадке выставки «Вездеход 2012».
Для справки:
«ЧЕТРА» – торговая марка продукции промышленного назначения, выпускаемой предприятиями Machinery & Industrial Group N.V.
ОАО «ЧЕТРА – Промышленные машины» – специализированная торговая компания Machinery & Industrial Group N.V., реализующая продукцию ОАО «Промтрактор», ОАО «Курганмашзавод» - промышленные трактора, краны-трубоукладчики и гусеничные вездеходы.
Machinery & Industrial Group N.V.- машиностроительно-индустриальный холдинг, являющийся одним из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом.
В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 10 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии,  Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.
Производственная деятельность Machinery & Industrial Group N.V. представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.
Холдинг занимает лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена его продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях Machinery & Industrial Group N.V., эксплуатируется более чем в 40 странах мира.