Хакеры Anonymous: "Единая Россия" обсуждает ликвидацию движения "Наши"

Автор фото: Чевалков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Митинг партии "Единая Россия" прошел на площади перед Балтийским домом. На снимке: активисты партии Единая Россия пришедшие поддержать партию

После взлома почты пресс-секретаря движения "Наши" Кристины Потупчик российские хакеры из группы Anonymous вскрыли электронные ящики единороссов. На этот раз они не стали выкладывать в Сеть всю добытую информацию, а лишь пригрозили это сделать.

По их словам, в приложенных ссылках содержится компромат на "Единую Россию" и ее сторонников "с полным уточнением схем и раскладов", не учитывая того, что уже было опубликовано и добыто. Хакеры угрожают опубликовать пароль на архив, если представители партии будут навязывать "свою глупую идеологию" или продолжат попытки "подставлять" их.
Кроме того, Anonymous утверждает, что из открытых материалов стало известно, что движение "Наши" покинет политику.
"Теперь мы знаем, что движение "Наши" уходит из политики, так же как Якеменко", – говорится в заявлении движения.
Хакеры сочли перестановки в молодежном движении своей победой. Согласно текстам обнародованных писем, руководство "Наших" вкладывает миллионы предположительно бюджетных средств в массовые уличные акции, прослушку и преследование оппозиционеров, подкуп блогеров и прессы, засорение спам-комментариями информационных ресурсов, DDoS-атаки на сайты оппозиционных изданий.