Anonymous атаковали сайт Интерпола

Автор фото: итар-тасс

Хакеры из Anonymous атаковали сайт Интерпола в ответ на аресты своих сторонников. Сайт международной полиции не работал около 30 минут. Пока не известно, похищена ли какая-нибудь информация.

Хакеры из группировки Anonymous атаковали сайт Интерпола в ответ на аресты своих соратников. Сообщение об атаке опубликовано в одном из микроблогов движения. Об этом сообщает в среду, 29 февраля, журнал Forbes.
Сайт международного полицейского ведомства подвергся мощной DDoS-атаке и не открывался около 30 минут. Сейчас сайт Интерпола все еще работает с большими перебоями. Похитили ли хакеры какую-нибудь информацию, пока не известно.
Anonymous совершили нападение на сайт Интерпола спустя несколько часов после сообщения об аресте членов движения в Чили, Аргентине, Колумбии и Испании. Полицейские арестовали 25 человек, среди которых есть несовершеннолетние. Также полицейские арестовали координаторов атак в Испании и Южной Америке.
Ранее хакерское движение не раз совершало атаки на крупные правительственные и околоправительственные ресурсы. Совсем недавно, 11 февраля, хакеры атаковали и "уронили" сайт ЦРУ США, а в декабре Anonymous провели успешную атаку на компьютерную сеть частной разведывательной компании Stratfor. Также хакеры проводили атаки на сайты Visa, Mastercard и других платежных систем в ответ на блокировку платежей в пользу Wikileaks.