В поселке имени Морозова появится финский индустриальный парк

Финская компания Industry Park East Management построит в поселке имени Морозова индустриальный парк для финских и российских предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в области металлообработки и легкого машиностроения. Соответствующее соглашение было подписано во вторник, 28 февраля.

"Уникальный индустриальный парк будет обслуживать российские и иностранные компании. Он предложит клиентам новейшие технологии и знания, позиционируя пос. им. Морозова как новую современную индустриальную зону", - сказал президент и член правления компании Industry Park East Management Мартти Хуттунен.
Первую очередь индустриального парка, в которую войдут 5 тыс. м2 производственных площадей, планируют сдать в 2013 году. Еще через год в индустриальном парке смогут работать первые пять компаний, а к 2016 году их число утроится. Число сотрудников парка при этом должно достичь 600 человек, его торговый оборот - 15 млн евро, а оборот клиентов парка – 100 млн евро.
Индустриальный парк – это бизнес-территория, специально созданная для размещения производственных помещений, где предприятия получают круглосуточное обслуживание и охрану, доступ к развитой инфраструктуре и необходимые административно-правовые условия для работы. На территории индустриального парка компании смогут получить полный перечень услуг, начиная от предварительного планирования и предоставления производственных мощностей и заканчивая маркетинговой и PR-поддержкой.
Поселок имени Морозова находится во Всеволожском районе Ленинградской области. Сейчас в нем расположен Морозовский химический завод и предприятия пищевой промышленности.