Рассказавшие о покушении на Путина укрывали взрывчатку у линии аэроэкспресса на Внуково

Автор фото: Яковлева Елена
Дорога, машина, Путин Владимир президент РФ.

Задержанные в Одессе по подозрению в подготовке покушения на кандидата в президенты Владимира Путина в 2007 году спрятали взрывчатое вещество недалеко от железной дороги, ведущей в аэропорт Внуково.

Взрывчатку на днях нашли и обезвредили, сообщил в понедельник Первый канал.
Корреспондент, рассказывая о подробностях предотвращения готовящегося покушения на Владимира Путина, отметил, что чеченец Аслан Осмаев, задержанный в Одессе, на допросе в украинском СИЗО набросал схему места в российской столице, где спрятана взрывчатка.
Оперативники ФСБ  около недели работали поблизости от правительственной трассы - Кутузовского пр. Они обнаружили, что с 2007 года, когда взрывчатку укрыли у железнодорожной ветки, по которой аэроэкспресс перевозит пассажиров в аэропорт Внуково, появилась насыпь. "Найти схрон и обезвредить взрывное устройство удалось на днях", - сообщил телеканал.
Пресс-секретарь премьера  Дмитрий Песков утверждает, что сообщение о покушении никак не повлияло на планы Путина и его рабочий распорядок.
За неделю до президентских выборов главный федеральный канал показал сюжет о раскрытом спецслужбами России и Украины покушении на Владимира Путина. Задержанный бандит Илья Пьянзин рассказал, что он с подельником прилетел из ОАЭ через Турцию с указаниями от лидера боевиков Доку Умарова. На Украине они должны были научиться собирать бомбы, после этого террористы начали бы "делать диверсии на экономических объектах". Кульминацией их деятельности должно было стать покушение на Владимира Путина на следующихй день после выборов президента.