Террористов, готовящих покушение на Путина, задержали в Одессе

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. День защитника Отечества. Празднование Дня защитника Отечества на Дворцовой площади. На снимке: выступление спецназа на Дворцовой площади.

Спецслужбы России и Украины раскрыли план террористов совершить покушение на премьер-министра РФ Владимира Путина сразу после президентских выборов 4 марта. Подозреваемых схватили в Одессе. Расследование продолжается.

За неделю до выборов главный федеральный канал показал сюжет о раскрытом покушении на Владимира Путина.
О планах бандитов стало известно из их показаний.
На допросе задержанный Илья Пьянзин рассказал, что они вместе с погибшим Русланом Мадаевым прилетели из Арабских Эмиратов через Турцию с четкими инструкциями от представителей Доку Умарова, сообщает Первый канал.
В Одессе подозреваемые собирались научиться собирать бомбы, после чего отправились бы в Москву "делать диверсии на экономических объектах. В дальнейшем - покушение на Путина", рассказал Пьянзин.
В начале февраля ГУ МВД Украины уже заводило дело против Пьянзина и других задержанных по факту взрыва дома в Одессе. Взрыв произошел во время изготовления бомбы. Во время взрыва погибли двое, в том числе и Руслан Мадаев. Как рассказал Пьянзин, Мадаев был готов пойти смертником.
Пресс-секретарь Владмира Путина подтвердил информацию о покушении на премьера. "Информацию подтверждаю, но пока не комментирую", - сказал Песков ИТАР-ТАСС.
Видео: Первый канал