Опрос: за Владимира Путина готовы проголосовать 31% россиян

Автор фото: Tend

Уже в ближайшее воскресенье, 4 марта 2012 года, в стране состоятся выборы президента. Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, самым популярным кандидатом на пост главы государства остаётся Владимир Путин – за него готов проголосовать 31% экономически активных россиян.

По сравнению с аналогичным исследованием от 15 февраля, рейтинг Владимира Путина вырос на 2 процентных пункта (с 29% до 31%).
Второй по популярности претендент на пост президента страны – Михаил Прохоров, проголосовать за которого готовы отдать свой голос 23% россиян.
13% опрошенных считают наиболее достойным кандидатом на пост главы государства Геннадия Зюганова, 7% выбрали бы Владимира Жириновского, 3% - Сергея Миронова. Пока не решили, за кого им голосовать, 12% россиян, ещё 11% не собираются идти на выборы.
При этом подавляющее большинство жителей страны (70%) уверено, что, вне зависимости от явки населения, победу на выборах одержит Владимир Путин.
В свою очередь 11% россиян считают, что на этот раз президентское кресло достанется Михаилу Прохорову, 6% предрекают победу Геннадию Зюганову, 3% - Владимиру Жириновскому и лишь 1% - Сергею Миронову.
В том, что они обычно не ходят на выборы, признались 19% россиян.