На дебаты с Зюгановым от Путина пойдет директор НИИ скорой помощи Сергей Багненко

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Главу правительства РФ Владимира Путина на дебатах с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым представит директор НИИ скорой помощи имени Джанилидзе, глава Российского медицинского сообщества Сергей Багненко.

"Только что стало известно, что в дебатах с кандидатом в президенты от КПРФ Геннадием Зюгановым будет участвовать доверенное лицо от Владимира Путина Сергей Багненко", - сказал пресс-секретарь лидера коммунистов Александр Ющенко.
Ранее пресс-секретарь Путина  Дмитрий Песков объяснил отказ Путина лично участвовать в дебатах его нежеланием каждый раз оформлять для этого отпуск. Позицию премьер-министра в дебатах отстаивают его доверенные лица. С лидером ЛДПР Владимиром Жириновским спорила на Первом каналепублицист Наталья Нарочницкая, на ТВЦ - музыкант Алексей Романов.
Пресс-секретарь  Зюганова  в воскресенье сообщал читателям своего микроблога в Twitter, что Путин лично поучаствует в дебатах с Зюгановым.
Дебаты покажут на телеканале "Россия" в понедельник, 27 февраля.
Президентские выборы назначены в России на 4 марта. По данным ВЦИОМ, главная кандидатура на пост президента Владимир Путин. За него проголосовали 58,6% опрошенных. За Зюганова отдали голоса 14,8% опрошенных.