Георгию Полтавченко хватит трех лет на обеспечение студентов общежитиями

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился в Смольном со студентами.

На решение проблемы нехватки мест в общежитиях Петербурга потребуется два-три года, считает губернатор города Георгий Полтавченко.

В этом учебном году иногородние студенты составили 60% от общего числа студентов города. Из-за этого возникла проблема недостатка мест в общежитиях. Большинство вузов подчиняются правительству РФ и финасируются из федерального бюджета.
По словам губернатора, город содействует решению проблемы предоставлением соответствующей инфраструктуры, подключением к инженерным коммуникациям.
"Постараемся проблему решить в ближайшие два-три года. Сейчас заложено новых общежитий на 100 тыс. м2. Мы должны создать ребятам комфортную среду проживания", - цитирует Полтавченко пресс-служба Смольного.
Губернатор в пятницу, 24 февраля, осмотрел здание недавно построенного межвузовского общежития в студенческом городке на Новоизмайловском проспекте в Московском районе города. Здание площадью 10 тыс. м2 строится с 2008 года, сейча его готовят ко вводу в эксплуатацию, который назначен на март этого года. В новом общежитии будут проживать 500 человек.