В Петербург снова придут сильные снегопады

Автор фото: ДП

Весна продержалась в Петербурге недолго. Уже завтра, 23 февраля, в город вновь придут снегопады, обстановка на дорогах будет сложной.

Непогода придет также и в Леноблсть. В течение суток 23 февраля в большинстве районов области ожидается сильный снег, мокрый снег, при видимости 1 тыс. м и менее, налипание мокрого снега, сообщили в пресс–службе ГУ МЧС Ленобласти со ссылкой на ФГБУ "Санкт–Петербургский ЦГМС–Р".
"23 февраля по области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, а также ростом травматизма и гибели людей в ДТП", — уточняет ведомство.
Возможно обрушение зданий, сооружений, слабо укрепленных конструкций, деревьев под тяжестью выпавшего снега, а также гибель людей в результате таких происшествий.
Сохраняется также вероятность провалов людей и техники под лед рек и водоемов на территории Ленинградской области, а также риск отрыва ледовых полей с рыбаками на акватории Ладожского озера и Финского залива.