Новый центр MAN в Северо-Западном регионе

В Петербурге был открыт новый центр официального дилера ООО «МАН Трак энд Бас РУС» в Северо-Западном регионе «Аларм-Комтранс» по продаже и обслуживанию техники MAN и NEOPLAN.

19 января компания «Аларм-Комтранс», признанная лучшим дилером MAN в Северо-Западном регионе по итогам продаж в 2011 году, провела торжественное открытие нового дилерского центра MAN. Центр расположен в поселке Ленсоветовский промышленной зоны Шушары, в непосредственной близости от важнейшей транспортной артерии региона — Московского шоссе. На церемонии открытия присутствовало более 250 человек, среди которых были клиенты и партнёры компании, руководители Группы Компаний «Аларм» и центра коммерческого транспорта «Аларм-Комтранс», а также представители ООО «МАН Трак энд Бас РУС», включая генерального директора компании Ларса Химмера, первого заместителя генерального директора Кая Рейхерта, заместителя генерального директора по продажам автобусов и двигателей Владимира Коробейникова.
Сервисная станция нового дилерского центра способна обслуживать все виды автотранспорта MAN и NEOPLAN. Оборудованная по последнему слову техники и оснащенная компьютеризированной адресной складской системой СТО имеет пропускную способность до 30 единиц техники в день. Из технических новинок станции необходимо особенно отметить единственный в России стенд «I-track» (производство Josam, Швеция) для проверки и регулировки углов установки колес грузовой техники, прицепов и полуприцепов, автобусов. Уникальный стенд позволяет произвести проверку параметров развал-схождения многотонной техники всего за несколько минут.
«Технической оснащенности наших дилерских центров мы всегда уделяли и уделяем особое внимание, — комментирует Анна Шульгина, руководитель Центра коммерческого транспорта «Аларм-Комтранс». — Однако наше ключевое преимущество мы видим, в первую очередь, в людях. Все годы своего существования «Аларм-Комтранс» активно инвестировал в подготовку и развитие сотрудников, происходило формирование уникального плодотворного климата нашей компании. Это позволило нам занять лидирующие позиции в дилерской сети MAN c внушительной долей рынка — более 41% продаж MAN и NEOPLAN на Северо-Западе России по итогам 2011 года. С открытием нового дилерского центра мы рассчитываем еще более упрочить наше положение».
«Открытие новой станции — важный шаг в развитии партнерства Группы компаний «Аларм» и MAN», — так оценивает произошедшее Роман Слуцкий, вице-президент Группы компаний «Аларм». — Правильный выбор стратегических партнеров помог нам стать фактически единственной группой в регионе, сформировавшей предложение по всем видам автомобильного транспорта: от легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта до крупнотоннажных грузовиков, спецтехники, автобусов».
«Это большое и важное событие не только для наших уважаемых партнеров, но и для компании «МАН Трак энд Бас РУС». Уверен, что мы движемся в правильном направлении и вместе с нашими партнерами «Аларм-Комтранс» добьемся еще более выдающихся успехов в этом ключевом для компании MAN регионе», — говорит Ларс Химмер, генеральный директор ООО «МАН Трак энд Бас РУС».
Технические параметры и оснащение станции:
• Общая площадь станции — более  1700 кв.м
• Прилегающие территории для экспонирования и хранения техники — 6000 кв.м
• Ремонтная зона:
  – 12 постов обслуживания на площади более 1000 кв.м с выделенным агрегатным участком
  – 4 сквозных пролета шириной 6 м и длинной около 40 м, оборудованных подъемными секционными воротами с электроприводом высотой 4,5 м и шириной 4 м (производство Alutech)
  – 2 ремонтно-смотровые ямы длиной 25 м, оборудованные электро-гидравлическими домкратами (производство Sommerer, Германия) грузоподъемностью 16 и 20 т с увеличенным до 800 мм ходом штока
  – Двухтонная кран-балка с расстоянием до крюка 6 м
  – Тенд «I-track» (производство Josam, Швеция) для проверки и регулировки углов установки колес грузовой техники и автобусов. Люфтдетектор (производство Josam, Швеция)
• Выделенный маслосклад и централизованная система маслораздачи (производство Eurolube, Швеция) на пять сортов масла. Единая система маслосбора
• Склад хранения запасных частей и расходных материалов площадью более 200 кв.м и выделенной зоной разгрузки. Имеет стеллажную систему DIMAX (производство ARMES, Италия) и японский погрузчик Yale GDP25RK грузоподъемностью 2,5 т с подъемной мачтой на 4,8 м. На складе реализована компьютеризированная адресная система хранения материальных ценностей
• Выделенный склад хранения общецехового оборудования и специнструмента
Информация для справки:
1. MAN Group
MAN Group — одна из лидирующих компаний-производителей грузовых автомобилей, двигателей и оборудования для машиностроения. Годовой объем продаж компании составляет около 13 миллиардов евро. MAN занимается производством грузовиков, автобусов, дизельных двигателей, турбинного оборудования, а также предоставляет промышленные услуги. Штат компании составляет 50 000 сотрудников по всему миру.
Адрес сайта компании в сети Интернет: www.man.de
2. MAN Truck & Bus AG
MAN Truck & Bus AG — крупнейшая компания концерна MAN SE и один из лидеров по производству автомобилей для коммерческих перевозок и решения других транспортных задач в мире. Головной офис компании находится в Мюнхене (Германия). В 2010 году оборот компании составил 7,4 миллиардов евро, продажи достигли 55 000 единиц грузовиков и более 5 400 автобусов и автобусных шасси марок MAN и NEOPLAN. Штат компании составляет 31 000 сотрудников по всему миру.
Адрес сайта компании в сети Интернет: www.mantruckandbus.com
3. ООО «МАН Трак энд Бас РУС»
ООО «МАН Трак энд Бас РУС»  — 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus. Штат сотрудников «МАН Трак энд Бас РУС» на 1 января 2011 года составляет 370 человек. Предприятие имеет два собственных филиала: в подмосковном Подольске и Санкт-Петербурге. Партнерская сеть предприятия насчитывает 46 компаний по всей территории России. В 2010 году ООО «МАН Трак энд Бас РУС» реализовало 3476 единиц новых грузовых автомобилей, из них 3242 — общей массой более 16 тонн, а также 446 единиц подержанной грузовой техники. В 2010 году ООО «МАН Трак энд Бас РУС»  отгрузило клиентам 152 новых  автобуса.
Адрес сайта компании в Интернет: www.mantruckandbus.ru
4. Компания «Аларм-Комтранс»
Компания «Аларм-Комтранс» — официальный дилер FIAT PROFESSIONAL, FORD CARGO, MAN и NEOPLAN. Входит в состав Группы Компаний «Аларм».
Продажа и обслуживание грузовых автомобилей, спецтехники и прицепной техники MAN, автобусов MAN и NEOPLAN является стратегическим направлением деятельности Центра коммерческого транспорта «Аларм-Комтранс».
По итогам продаж 2011 года Компания «Аларм-Комтранс» признана Лучшим независимым дилером MAN на Северо-Западе России с долей рынка более 41%, а также удостоена специальной награды от ООО «МАН Трак энд Бас РУС» за успехи в продвижении автобусов MAN и NEOPLAN в регионе.
Адрес сайта компании в Интернет: www.alarm-comtrans.ru