Северо-Западный банк Сбербанка России подвел итоги конкурса среди пользователей услуги «Сбербанк ОнЛ@йн»

17 февраля 2012 г.– Северо-Западный банк Сбербанка России наградил победителей акции «Платежи в «Сбербанк ОнЛ@йн» без визита в банк!».

Напомним, что услуга банка «Сбербанк ОнЛ@йн» обеспечивает доступ к услугам банка через Интернет (сайт
 
По условиям акции клиентам банка нужно было совершить как можно больше платежей через систему «Сбербанк ОнЛ@йн». Конкурс проходил во всех регионах обслуживания Северо-Западного банка. Акция началась в октябре и продолжалась до конца прошлого года.
 
Призовой фонд для самых активных пользователей системы состоял из 7 ноутбуков и 90 цифровых фотоаппаратов. Так, в Санкт-Петербурге главный приз ноутбук получил клиент банка, сделавший самое большое количество ОнЛ@йн платежей – более 130 за 2,5 месяца.
 
 «Услуга «Сбербанк ОнЛ@йн» появилась в банке в 2010 году и сразу стала очень востребована. С помощью автоматизированной системы клиенты Сбербанка могут управлять банковскими счетами, включая карточные, совершать платежные операции.  Бесплатная услуга «Сбербанк ОнЛ@йн» экономит личное время и исключает необходимость посещения отделений Сбербанка. Круглосуточно и без очередей, дома и в офисе можно оплачивать коммунальные услуги, услуги мобильной и городской связи, Интернет, пополнять счета электронных кошельков. Услуга позволяет также совершать переводы между вкладами и банковскими картами, переводить средства близким и друзьям, погашать кредиты. Клиенты банка могут получать подробные отчеты по вкладам, кредитам и картам, а также оплачивать задолженности на сайте Федеральной налоговой службы. Еще несколько лет назад все это казалось настоящей фантастикой», – подчеркнул председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Александр Говорунов.
 
За 2011 год число клиентов Северо-Западного банка, пользующихся услугой Сбербанк ОнЛ@йн, выросло в 4 раза и составляет 166 тыс. человек.
 
Начальник пресс-центра
Елена Федоровна Белякова
 
ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 250 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, на Украине и в Белоруссии.
 
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе - из более 1 тыс. филиалов.