Потасовка за митинг породила взаимные обвинения

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Прокремлевские организации и оппозиционные движения продолжают спорить — кто же займет центральные площади Москвы для митинга после выборов.

Еще с ночи у здания мэрии Москвы для подачи заявки на проведение митинга 4 и 5 марта встали в очередь политические активисты. А утром, как сообщает пресс–служба ГУ МВД столицы, трое оппозиционеров устроили потасовку с представителями прокремлевских молодежных движений. И те и другие активисты уверяют, что именно они пришли первыми.
"Активисты прокремлевских организаций первыми подали в правительство Москвы уведомления на проведение массовых мероприятий 4 и 5 марта. Заявки подал Максим Мищенко, представитель штаба единых действий", — сообщил представитель пресс–службы "штаба единых действий" Михаил Духович РИА "Новости".
Представитель оппозиции Сергей Удальцов обвинил члена Общественной палаты России Максима Мищенко в незаконной подаче заявки с использованием административного ресурса. Он заявил, что задокументировали заявление, когда дверь подъезда на входе в мэрию была заперта.
ГУ МВД Москвы сообщает, что первыми пришли заявители акции от молодежных движений "Наши" и "Россия Молодая", вторыми стали активисты "Солидарности" и "Лиги избирателей". Представитель движения "За честные выборы" Сергей Давидис сказал, что был у мэрии в 11 вечера и представителей "России молодой" там не было.