Финская компания KotipizzaOy открыла свою первую пиццерию в центре Санкт-Петербурга под всемирно известным брендом "Котипицца"

Учредителем является Рабби Грёнблём (Rabbe Gronblom, год рождения 1950), бизнесмен из города Vaasa, Финляндия, в 1976 году основал своё первое предприятие "Пиццерия №1" (PizzeriaNo 1).

Rabbe Gronblom является основателем транспортной компании "RG Line", гостиничной сети "Omenahotelli" и сети пицерий "GoldenRaxPizzabuffe". Большинство его предприятий управляются "GronblomInternational LTD". Его компания KotipizzaOy, основанная ещё в 1987 году, является крупнейшей сетью пиццерий под этим брендом в странах Северной Европы.
Изначально сеть существовала только на территории Финляндии, теперь же КотиПицца есть в других странах, в том числе и в России – в центре Санкт – Петербурга, на ул. Восстания, д. 7 (всего   сто  метров  и около 1 мин. пешком  от ст. метро "Пл. Восстания"). Инвестиции в проект "Котипицца СПб" не раскрываются.
Особенность пиццерии "Котипицца" заключается в том, что весь процесс приготовления пиццы проходит на глазах у посетителей на открытой кухне. В меню пиццерии тонкие ПИЦЦЫ  диаметром 28 см (Стандартные) и 38 см(Семейные) с  3-4-5 начинками, с фирменным  соусом  "котипицца", открытые и закрытые - КОТЦОНЕ (пицца со свежими листьями салата). В ресторане Котипицца" пиццу можно создать самостоятельно, используя полный набор ингредиентов для начинок, начиная от ветчины или тунца и заканчивая чесноком, свежей зеленью и любимым соусом.
Вегетарианцы предпочитают пиццу "Супер Вегетарианская" с 5 начинками и с томатным соусом, а для любителей мяса и филе цыпленка шеф-повар "Котипицца" предлагает пиццу "Супер Мясная" с  5 начинками из бекона, ветчины, цыпленка и вкуснейшего соуса. Для посетителей младшего возраста в меню пиццерии всегда есть маленькие пиццы с нежными и диетическими начинками.
Широкий выбор итальянской пиццы дополняют разнообразные салаты, закуски, горячие и холодные напитки, молочные и фруктовые коктейли, десерты, огромный выбор чая – от зеленого китайского до черного цейлонского со всевозможными добавками. В пиццерии "KotiPizza" можно заказать пиво, соки, свежие цитрусовые соки,  освежающие напитки, чай на любой вкус, ароматный кофе.
Ресторан-пиццерия "Котипицца" принимает заявки на проведение праздничных мероприятий, детских утренников, вечеринок. В двух залах хорошая мебель, просторно, есть отдельный зал для курящих.
Вся информация и специальные предложения  – на сайте www.kotipizza-spb.ru.
www.kotipizza-spb.ru