На площади Революции вместо "Проводов путинской зимы" отпразднуют Масленицу

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Шествие и митинг "За честные выборы".

Лидеру "Левого фронта" Сергею Удальцову отказали в проведении акции "Проводы путинской зимы" на площади Революции в Москве. Власти заявили, что 26 февраля на этом месте пройдет Масленица.

"Чиновники предлагают перенести акцию на Болотную площадь или на наб. Тараса Шевченко, так как, по их словам, на площади Революции 26 февраля будет проходить празднование Масленицы", - говорится в сообщении пресс-службы "Левого фронта".
Официальный ответ сотрудники мэрии должны дать в четверг днем. К тому моменту "Левый фронт" собирается подготовить встречные предложения. Организаторы, в частности, готовы изменить место проведения мероприятия.
"Мэрия предлагает перенести "Проводы политической зимы" 26 февраля с площади Революции в другое место. Переносить или проводить как флешмоб?" - обратился с вопросом к своим сторонникам Удальцов в микроблоге в Twitter.
Флешмоб не требует согласования властей. Также орагнизаторы могут провести мероприятие в формате встречи с депутатами Госдумы.
Также 26 февраля в Москве пройдет акция "Белый круг". Оппозиция предлагает окружить центр города живым кольцом, в 14:00 встав на тротуаре по внутренней стороне Садового кольца и взявшись друг за друга.