Audi пополняет линейку гибридов на росийском рынке

Автор фото: Audi

Немецкий концерн Audi объявил старт продаж гибридного бизнеса-седана Audi A6 hybrid на территории России.

Сами немцы говорят об Audi A6 hybrid как об "автомобиле будущего". Двигатель 2.0 TFSI и электромотор составляют так называемую параллельную гибридную установку. Как утверждают разработчики, эта комбинация обеспечивает спортивную динамику наравне с низкими показателями расхода топлива - около 6,2 л на 100 км в смешанном цикле. До скрости 100 км/ч седан разгоняется за 7,3 секунды. Силовую установку дополняет восмиступенчатая современная трансмиссия tiptronic.
Водителю доступны три режима езды. В обычном режиме (D) электродвигатель включается как поддержка бензиновому мотору на низких оборотах. В спортивном режиме (S) гибридный мотор работает в полную силу с максимальной мощностью 245 лошадиных сил. В электрическом режиме (EV) задействован только электромотор. На электротяге седан может преодолеть 3 км со скоростью 60 км/ч.
Единственное изменение внешности, которое произошло с гибридной моделью, это появление шильдиков на бортах кузова с надписью hybrid.
В стандартную комплектацию A6 hybrid включены: система MMI Navigation plus с интерфейсом MMI touch, панорамный стеклянный люк, система парковки с видеокамерой, датчик контроля давления в шинах. В отделке салона использована высококачественная кожа Milano и декоративные вставки Micrometallic Platinum.
К концу этого года на российском рынке будут доступны три гибридных автомобиля марки Audi: кроссовер Audi Q5 hybrid, седан Audi A6 hybrid и Audi A8 hybrid.