Суходольский заговорил о создании профсоюза полицейских

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

Экс-глава петербургского ГУ МВД Михаил Суходольский, со скандалом уволенный на прошлой неделе, заявил о плохом состоянии дел в министерстве внутренних дел, из-за которого полицейским необходимо создавать собственный профсоюз.

Михаил Суходольский , генерал-полковник МВД, которого на прошлой неделе со скандалом отстранили от должности руководителя ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, дал большое интервью газете "Московский Комсомолец", в котором очень резко высказался о работе министерства и раскритиковал лично министра  Нургалиева.
То, каким образом министерство сейчас "зачищает" городскую полицию от людей Суходольского, напоминает ему 1937 год - время сталинских репрессий. Михаил Суходольский рассказал, что его приближенные опасаются провокаций со стороны московского руководства - боятся, что им "подбросят чего-нибудь", - и поэтому вынуждены увольняться из ГУ МВД.
Давление на самого Суходольского происходило через его сына: за ним, якобы следили, снимали на видео и прослушивали телефон.
Эту ситуацию Михаил Суходольский считает неприемлемой, и говорит, что не будет работать в полиции до тех пор, пока МВД возглавляет Рашид Нургалиев. "Раз родное МВД не защищает своих же полицейских, нужно создавать профсоюз", - цитирует слова генерала "Московский комсомолец".
Тем не менее об истинных причинах своего увольнения Михаил Суходольский так и не рассказал. Вреди основных версий - финансовые нарушения, ссора с Рашидом Нургалиевым и излишние политические амбиции.

Видео: телеканал "Санкт-Петербург"