Мэрия Москвы разрешила сторонникам Путина собраться в "Лужниках"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Московские власти согласовали проведение пропутинской акции 23 февраля. Сторонники кандидата в президенты соберутся на Фрунзенской наб. и шествием дойдут до "Лужников", где состоится финальный митинг.

"Мы сегодня утром встретились с организаторами, уже все бумаги подписаны. Согласован маршрут шествия от дома 54 по Фрунзенской наб., это в районе Андреевского моста, до "Лужников". Начало в 11:30, численность – до 40 тыс. человек", – сказал РИА "Новости" заместитель мэра Москвы Александр Горбенко.
По словам заммэра, митинг в "Лужниках" разрешен с 13:00 до 14:30. В акции могут принять участие до 100 тыс. человек.
Заявку на проведение 23 февраля митинга и шествия с участием до 200 тыс. человек в центре Москвы подали ранее предвыборный штаб Путина и "Общероссийский народный фронт". Изначально организаторы хотели провести акцию на 200 тыс. человек на Манежной, но столичные власти попросили перенести акцию на альтернативную площадку и вдвое сократить число участников.
Предыдущий митинг сторонников Путина прошел на Поклонной горе 4 февраля, ровно за месяц до президентских выборов. Акция собрала, по различным оценкам, от 140 до 200 тыс. человек, хотя организаторы заявили участие лишь 15 тыс. человек.
Видео: РИА "Новости"