Тина Канделаки даст денег Алексею Навальному

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Тина Канделаки примет участие в финансировании нового Фонда борьбы с коррупцией, созданного Алексеем Навальным. Она может стать третьим "открытым" спонсором Навального вслед за бизнесменами Борисом Зиминым и Владимиром Ашурковым.

Тина Канделаки перечислит средства в основанный Алексеем Навальным Фонд борьбы с коррупцией. Об этом она написала в понедельник в своем твиттере. "Поддерживаю Путина в его борьбе с коррупцией, поэтому решила отправить деньги в новый фонд Навального", - так небанально сформулировала Канделаки свое намерение.
О создании Фонда борьбы с коррупцией стало известно в понедельник. Для функционирования фонда понадобится около $300 тысяч в год, рассказал Алексей Навальный. Фонд объединит все проекты Навального: "Роспил", "Росяму" и "Росвыборы". Можно будет не помогать фонду в целом, а финансировать конкретные расследования. Анонимные пожертвования (в отличие от проекта "Роспил") на этот раз приниматься не будут. Ранее о финансовой поддержке нового проекта собщили бизнесмены Борис Зимин и Владимир Ашурков.
Тина Канделаки в своей общественной работе много внимания уделяет проблемам образования. Нередко она высказывает суждения государственного масштаба, и блогосфере прошел слух о том, что она готовится стать министром образования.  Однако сам премьер Владимир Путин специально высказался о неготовности телеведущей занять министерский пост, потомучто у нее не хватает опыта и знаний. После этого стало понятно, что путь в большую политику при нынешней власти ей заказан.