Никита Михалков пожаловался на беспорядок в своем блоге

Автор фото: Скриншот с YouTube

Трехминутный "спецвыпуск" БесогонTV посвящен интернет-"троллингу", обильно процветающему на всех социальных площадках, где ведутся аккаунты Михалкова.

"Полагаю, что все вы убедились в том, что я совершенно спокойно реагирую на любую информацию, которая выражается в комментариях, - заявил режиссер, - Но наш канал начали использовать люди в совершенно других целях". Темы комментариев, не имеющих отношения к содержанию блога, создатель "Утомленных солнцем" тоже перечисляет: призывы к свержению существующего строя, провокационные ролики, общение друг с другом на посторонние темы.
"Такого рода деятельность гибельна для нас и для страны," - утверждает Михалков и обещает, что на канале появится модерация. Судя по содержанию комментариев в блоге, свое обещание он сдержал.
В настоящее время у Михалкова есть несколько официальных медийных площадок, так или иначе транслирующих ролики, сделанные для его видеоблога. Это журнал в LiveJournal (более 6 тыс постоянных читателей); публичная страница на Facebook (1,300 читателей) и сообщество "ВКонтакте" (35 тыс постоянных подписчиков).
Сам видеоблог был открыт в марте этого года, причем решение о его создании режиссер объяснил намерением поговорить со зрителем напрямую, в обход распространенных домыслов. Всего для канала записали 22 пронумерованных ролика и несколько спецвыпусков.
Необычное название Михалков объяснил тем, что оно соотносится с народным прозвищем святого Никиты, которого режиссер считает своим небесным покровителем. В Твиттере также пользуется локальной популярностью пародийный блог @besonog, автор которого постит смешные и глубокомысленные афоризмы.