Заместитель главы МВД лично привез в Петербург указ об отставке Суходольского

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Брифинг начальника ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-полковника полиции Михаила Суходольского.

Заместитель министра внутренних дел Сергей Герасимов лично привез в Петербург указ об отставке Михаила Суходольского. Замминистра провел совещание в ГУ МВД Петербурга и Ленобласти, где зачитал текст документа.

В Петербург срочно приехал заместитель главы МВД РФ Сергей Герасимов. Об этом сообщил через свой Twitter заместитель руководителя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хиншейн.
"В Спб срочно прибыл зам. мин. ВД С. Герасимов. Сбор личного состава ГУ МВД, приглашены губернатор, прокурор, нач. ФСБ. Что-то объявят", - написал Хинштейн.
Позднее стало известно, что в главном управлении назначено оперативное совещание под председательством Герасимова. На совещание приглашен руководящий состав ГУ МВД России.
Герасимов заявил, что отставка Михаила Суходольского связана с информацией, открывшейся в ходе проверки в Главке. Кроме того, замминистра зачитал указ об отставке Суходольского и назначении его заместителя Сергея Умнова исполняющим обязанности начальника управления.
Герасимов заявил, что президент принял решение уволить Михаила Суходольского после того, как в ходе проверки в ГУ МВД Петербурга и Ленобласти вскрылась некая информация. Что именно имеется ввиду Сергей Герасимов не уточнил.
Вчера в отставку отправили главу петербургского МВД Михаила Суходольского. Рапорты о своей отставке подали и несколько его заместителей.