12:3811 февраля 2012
В Карабудахкентском районе Дагестана силовики ликвидировали трех боевиков. Во время спецоперации один из силовиков погиб. Еще один ранен.
Сотрудник правоохранительных органов погиб в ходе спецоперации по устранению боевиков в Дагестане, сообщают РИА "Новости".
Спецоперация началась в пятницу вечером. Боевики были заблокированы в одном из частных домов.
Бандитам предложили сдаться и сложить оружие. Они открыли огонь и оказали сопротивление. Один из силовиков погиб.
Перед началом операции сотрудники правоохранительных органов эвакуировали жителей из ближайших домов. Сейчас в селе Гурбуки введен режим контртеррористической операции (КТО).
Читайте также:
Спецназовец и боевик убиты в Дагестане во время штурма дома
СМИ: "Сапсан" собирались подорвать боевики "Имарат Кавказа"
Двое боевиков уничтожены в результате авиаударов израильских ВВС
Убитые в КБР боевики готовили теракты в местах массового скопления людей и...
Смертница взорвала себя и пять полицейских в Дагестане
Операция почти завершена, силовики обследуют дом и соседние строения, где укрывались боевики. Скоро на место происшествия должны приехать следователи.
Погибший силовик был работник ФСБ. По факту его смерти и перестрелки возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Статьи предусматривают до двадцати лет заключения.

