Спецслужбы США опубликовали досье на Стива Джобса

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

ФБР обнародовало засекреченные ранее документы, касающиеся покойного главы корпорации Apple Стива Джобса. Досье на него было собрано по личному приказу Джорджа Буша. Серьезного компромата на Стива Джобса найти не удалось, или же он просто не был опубликован.

ФБР опубликовало данные проверки главы корпорации Apple Стива Джобса, проведенной в 1991 году. Соответствующие файлы были выложены в Сети на сайте самого ФБР.
Исследование деятельности Джобса состоит из 191 страницы. Формальным поводом для проверки стал план президента США Джорджа Буша по привлечению Стива Джобса в Совет по экспорту при президенте США. Эта структура давала рекомендации по вопросам международной торговли. В результате, как сообщается, основатель Apple получил это приглашение.
Агенты ФБР провели беседы с коллегами и знакомыми Стива Джобса, имена которых сейчас обнародованы. Большая часть характеристик содержит весьма лестные отзывы о нем.
Самым неприятным фактом из жизни Стива Джобса его друзья считали отрицание отцовства в отношении собственной дочери. Также среди отрицательных черт Стива Джобса указывались отчуждение и резкость с людьми. Кроме того, свидетели подтверждают ранее известные факты о применении наркотических веществ Стивом Джобсом.
В досье ФБР отмечается, что Стив Джобс много ездил по миру, и в частности в СССР. Но порочащих его знакомств с антиамериканскими движениями за ним замечено не было.